Уравняйте реакции N2+H2= Fe+H2SO4 P+H2


Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.
N2 + 3 H2 = 2 NH3
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2
2 P + 3 H2 = 2 PH3
Отвечает Захаров Вячеслав.
1) N2 + 3 H2 = 2 NH3
2) Fe + H2SO4= Fe2SO4 + H2
3)P2 + 3 H2 = 2 PH3