Какова масса 3 моль оксида калия (K2O) и 5 моль серной кислоты (H2SO4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Коннова Алина.
N=3 (моль)

M(K2O)=2*39+16=94 (г/моль)
m=n*M=3*94=282 (г)

n=5 (моль)

M(H2SO4)=2*1+32+4*16=98 (г/моль)
m=5*98=490 (г)