Какая масса осадка образуется при сливании хлорида алюминия с 500г 25%- ного раствора едкого калия?

решите по молям пожалуйста даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Вадим.
AlCl3+3KOH=3KCl+Al(OH)3

m(KOH)=0,25×500г=125г
n(KOH)=125г÷56г/моль=2,23моль
2,23/3=x/1; x=0,74моль
m(Al(OH)3)=0,74моль×78г/моль=57,72г