Электрохимический элемент 3-х валентного хрома 0,18 * 10^-6 Кг/Кл. Сколько хрома выделяется при

электролизе, если через электролит пройдёт заряд 0,2 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.
M=kq
k=0.18*10(-6)кг/Кл
q=0.2Кл

m=0.2Кл*0,18*10(-6)кг/Кл=0,036*10(-6)кг=3,6*10(-4)кг