Определите, какое количество вещества водорода образовалось при полном разложении 3,36 л(н.у)

природного газа, содержащего 95% метана?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Арина.
3.36*0.95 =3.2 литра. CH4 =C +2H2 Из этого уравнения мы видим, что на один моль метана приходится два моль водорода, а значит на один объем метана приходится два объема водорода. 3.2*2 =6.4 литра водорода.