Скорость некоторой реакции при температуре 20 градусов заканчивается за 8 мин. Принимая

температурный коэффициент равным 2, рассичайте, через сколько минут закончилась бы эта реакция при температуре 50 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.
ΔТ = 50-20=30⁰С
n=30/10=3
cкорость х-й р-и увеличится в 2³ = 8 раз, т.е. реакция закончится в 8 раз быстрее:
8 мин./8 = 1 мин.
Реакция закончилась бы за 1 минуту.