Запишите цепочку реакций цинк-оксид цинка-хлорид цинка-гидроксид цинка-цинкат натрия-оксид

цинка-цинк

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхова Гульнара.
1) 2Zn+O2=2ZnO
2)ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O
3)ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
4)Zn(OH)2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O
5)не знаю
6)ZnO+2K=Zn+K2O