Составьте уравнения реакций по следующей схеме: Ва-->BaO-->Ba(OH)2-->соль


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.
2Ва + O2 = 2BaO
BaO + H2O = Ba(OH)2
Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O