Напишите схему электролиза раствора K2CO3 при нерастворимых электродах. Можно ли при этом получить

гидроксид калия?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.
К(-): 2H2O+2e=H2+2OH-
А(+): 2H2O-4e=O2+4H+
Суммарно:
6H2O=2H2+4OH-+O2+4H+
2H2O=2H2+O2