Напишите, пожалуйста. Нужны сокращенные ионные уравнения между указанными парами веществ: 1)

гидроксид калия и нитрат свинца (II) 2) гидроксид натрия и сульфат железа (III) 3) гидроксид магния и соляная кислота 4) сульфид серебра и азотная кислота 5) нитрат серебра и хлорид бария

Ответы на вопрос

Отвечает Рихло Настя.

1) 2ОН^- + Pb^{2+}= Pb(OH)2

2)3OH^- + Fe^{3+}= 2Fe(OH)3

3) Mg(OH)2 + 2H^+ = Mg^{2+} + 2H20

4) Ag2S + 2H^+ = 2Ag^+ + H2S

5) Ag^+ +Cl^- = AgCl

Отвечает Уалиев Нұрасыл.

1) 2ОН + Pb= Pb(OH)2

2)6OH + 2Fe= 2Fe(OH)3

3)

4)не решил сори