помогите пожалуйста, срочно!!!В анилиновое производство поступил бензол, объемом 3,9 кубический

метр и плотностью 0,88 г/л. рассчитайте массу анилина, которое может быть получен, если его выход их производственных патель составляет 75%

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Светлана.
M (BENZENE) = d * V = 0.88 g/l * 3900 l = 3432 * 75% / 100% = 2574 g = 2.574 kg