Определить массу 1,5 моль Al2 O3


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Валя.
M(Al2 O3) = n(Al2 O3) * M (Al2 O3) = 1,5 моль * (26*2+16*3) г/моль = 150 г