Какая масса 8%-го раствора азотной кислоты потребуется для взаимодействия с 56 г гидроксида калия?


Ответы на вопрос

Отвечает Хандучко Маша.
....................
Отвечает Zhazhoyan Gevorg.
Koh+hno3--kno3+h2o
n(koh)=56/56=1
n(koh)=n(hno3)
m(hno3)=63*1=63
m(вещества hno3)=63*0,08=5,04