Укажите массу 6 моль вещества, формулы которой NH3 (Ar (N) = 14 Ar (H) = 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.
N=6 (моль)

M(NH3)=14+3*1=17(г/моль)
m=n*M=6*17=102 (г)