1.Допишите 1)NaOh+Co2= 2)Naoh+H2So4= 3)HCL+Ba(OH)2=2.Определите массовую долю сахара в растворе,

который приготовили из 10г. сахара и 100г. воды3.С каким из веществ будет реагировать серная кислота CaO; KOH; CO2; BaCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Екатерина.

2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

2NaOH + H2SO4= Na2SO4 + 2H2O

Ba(OH)2 + 2HCl= BaCl2 + 2H2O

 

10/110=9,09%

 

H2SO4 + CaO = CaSO4↓ + H2O

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl