Расставьте коэффициенты в следующих схемах реакций и укажите их типы: а) Cr2O3 + Al = Al2O3 + Cr

б) NaCl + H2SO4 = Na2SO4 + HCl в) CrCl (Валентность 3)..+ Cr = CrCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.
Cr2O3+2Al=Al2O3+2Cr    - замещение
Cr(+3) +3e=Cr(0)|3|1
Al(0) -3=Al(+3)    |3|1
2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCl     - обмена
2CrCl3+Cr=3CrCl2     - присоединение