Пожалуйста,помогите с задачей. Расчитайте объём комнаты,в которой содержится 58 кг воздуха и число

молекул кислорода в этой же комнате.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчинская Валерия.
1)V(комнаты)=V(О2)
2)n(O2)=m/M=58/29=2кмоль
3)V(О2)=nV(молярный)=2*22,4=48,4м3
4)N(O2)=N(аванадро)*n=6*10 в 23 степени * 2000моль=12*10 в 26 степени (молекул)