Какую массу железа можно получить из 5 т красного железняка (Fe2O3), содержащего 13% примесей?


Ответы на вопрос

Отвечает Росоха Ваня.
5т( красного железняка )  ----- 100%
хт(
 красного железняка )  -- 87% (100 -13=87  (т.как 13% примесей))))
х=5х87/100 =4.35(т) -чистого 
красного железняка 

3 CO+
Fe2O3 = 2Fe +3CO2
m(Fe2O3 ) =2x56 +3x16 =160Г\МОЛЬ Х1моль =160г
m(Fe) =2мольx56 Г\МОЛЬ =112г

160г(Fe2O3 ) --------------112г(Fe)
4.35(т)(Fe2O3 )-----------Х
Х=4.35 Х112 /160 =3.045 Т ИЛИ 3ТОННЫ железа можно получить из 5 т красного железняка (Fe2O3), содержащего 13% примесей?