11 г хлорида кальция какое количество моль


Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Антон.
N=m/M , где n - количество в-ва, m - масса в-ва, M - молярная масса в-ва
M(CaCl2)=40+35,5*2=111 г/моль
n(CaCl2)=11/111=0,099 моль или примерно 0,1 моль