HNO3+ P+ H2O→ H3PO4+ HO помогите пожалуйста решит это


Ответы на вопрос

Отвечает Ульяненкова Даша.

расставим  коэффициенты методом электронного баланса 
P0 -5e= P+5

N+5 +3e= N+2

5HNO3+ 3P+ 2H2O→ 3H3PO4+ 5NO