при прокаливании340г натриевой селитры получится 33,6л (н.у.) кислорода. Рассчитайте массовую долю

примесей в селитре

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Вилияна.

    хл                  33,6л

2NaNO3=2NaNO2+O2

     170                22,4

М(NaNO3)=85

х=170*33,6/22,4=255

m(примеси)=340-255=85

w(примеси)=85/340=0?25 bkb 25%