Объём газа so3=89,6,найдите м ассу вещест Количество вещества Ва=4 моль найдите массу веществ Число

молекул К2СО3 =18•10 в 23 степени,,,,,решил пожалуйста ненавижу химию

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.
V(SO3)=89.6(л)
V=Vm*m/M, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
M(SO3)=32+3*16=80 (г/моль)
m=V*M/Vm=89.6*80/22.4=320(г)

n=4 (моль)
M(Ba)=137 (г/моль)
m=n*M=4*137=548 (г)