Напишите реакцию взаимодействия гидроксида алюминия с серной кислотой.Укажите молекулярную массу

образующейся средней соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Тодорова Инна.
2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O
Mr(Al2(SO4)3) = 27*2+3*32+16*12=