Запишите молекулярные , полные и сокращенные ионные уравнения реакций: а)ca(oh)2+hcl= б)mgso4+kon=


Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

a)ca(oh)2+2hcl=CaCl2+2H2O

Ca+2OH+2H+2Cl=Ca+2Cl=2H2O

2OH+2H=2H2O

б) mgso4+2kon=Mg(OH)2+K2SO4

Mg+SO4+2K+2OH=Mg(OH)2+2K+SO4

Mg+2OH=Mg(OH)2