Составьте Электронный баланс NH3+Ag2О --> Ag+N2+H2О Зарание спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Самченко Аня.

2NH3 + 3Ag2O = 6Ag + N2 +3 H2O

2N(-3) -6e = N2(0)      1  в-ль

2Ag(+) +2e = 2Ag(0)  3   ок-ль