Что тут с хлором(Cl2) взаимодействует 1) H2S, P, NaOH 2) HCl, KOH, Cl2 3) CO2, Ca, HNO3 4) H2S,

CuO, H2O 5) Fe, O2, KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.
Наверное, только 1)
H2S +Cl2 = S + 2HCl
2P + 3Cl2 = 2PCl3
2NaOH + Cl2 = NaCl + NaClO + H2O