Решите задачу! К 17% раствору хлорида натрия прилили раствор нитрата серебра, после чего выпал

осадок массой 34 г. Расчитайте массу раствора хлорида натрия, вступившего в реакцию

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Решение на фото-----------
Отвечает Жаңбырбай Ануар.
NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl
1) 34/143,5=0,24(моль) - количество AgCl
2) n(AgCl)=n(NaCl)=0,24(моль)
3) 0,24*58,5=14,04(г) - масса NaCl
4) 14,04*100/17=82,59(г) - масса раствора хлорида натрия