ДАЮ 20 БАЛЛОВ, ПОМОГИИТЕ Какой объём хлороводорода понадобится для реакции с 10 л ацетилена (н.у.),

чтобы получить винилхлорид?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукиянчук Ксения.
      10 л-------v л
CH - = CH + HCl = CH2=CHCl
        1 моль--1 моль
10/1=v/1
v=10 л