Рассчитайте массу карбоната калия и объем воды необходимые для приготовления 500г раствора с

массовой долей K2CO3 5%

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
K2CO3+H2O
m(K2CO3)=500*0,05=25гр
m(H2O)=500- 25=475гр или 475 мл.