Во взаимодействие вступили 40г кальция и кислород. какая масса оксида кальция образовалась при этом

?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.
2Ca+O2=>2CaO
n(Ca)=m/M=40/40=1 моль
n(CaO)=n(Ca)=1 моль
m(CaO)=M*n=56*1=56 г
Ответ:56 грамм