Вычислить объем вещ-ва, если его масса равна 3,2 г Вещ-во SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Лиза.
Вычислить объем вещ-ва, если его масса равна 3,2 г Вещ-во SO2

n(SO2) = m/M = 3,2 / 64 =0,05 моль
V(SO2) = n x Vn = 0,05 x 22,4 = 1,12 л
1 0