Помогите с задачей!!!! Определите, какую молярную концентрацию будет иметь раствор СaCl2,

приготовленный из 50 г сухого вещества и 0,5 дм3 воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Алина.
M(CaCl2) = 50 г
m(H2O) = 0.5 л
C(CaCl2) = 50/0.5 = 100 г/л
M(CaCl2) = 111 г/моль
молярная концентрация = 100 г/л : 111 г/моль = 0.9 M