НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЦЕПОЧКУ ПРЕВРАЩЕНИЙ ПО ХИМИИ!!! азот,оксид азота(2),оксид азота(4),азотная

кислота,нитрат меди,оксид азота (4)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
N2 + O2 = 2NO
2NO + O2 = 2NO2
4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3
2HNO3 + Cu(OH)2 = Cu(NO3)2 + 2H2O
2Cu(NO3)2 =(t)= 2CuO + 4NO2 + O2