Пожалуйста напиши подробные решение!Какая масса сульфата бария образуется при взаймодействии 30.6 г

оксида бария с достаточным количеством серной кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Богдан.
Не забывайте писать ответ))

Отвечает Фаттахудинова Ирина.
Количество моль оксида = количество моль сульфата (BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O) количество оксида равно 30.6/153 = 0.2 моль. Тогда сульфата бария получится тоже 0.2 моль. Масса 0.2 моль сульфата бария равна (137 + 96)*0.2 = 46.6 г