Получит шестью способами(способами получения солей) дихромат аллюминия и получить 6 способами АlCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Данил.
2Al+3Cl2=2AlCl3
Al+FeCl3=AlCl3+Fe
Al2O+3CO+3Cl2=2AlCl3+3CO2
Al(oh)3+3HCl=AlCl3+3H2o
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
2Al+3CuCl2=2AlCl3+3Cu