Здійсніть перетворення: N2--->NH3--->NO--->NO2--->HNO3--->KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Светлана.
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O (условия: kat Pt)
N2 + 3H2 = 2NH3 (условия: t,P,kat)
2NO + O2 = 2NO2
4NO2 + O2 + 2H2O --> 4HNO3
KOH+HNO3(разб.)=KNO3+H2O