Напишите уравнения реакций по следующим описаням: 1) серная кислота взаимодействует с гидроксидом

калия с получением сульфата калия и воды, 2) аммиак при нагревании разлагается на азот и водород, 3) нитрат серебра реагирует с магнием с получением нитрата магния и серебра, 4) натрий при нагревании реагирует с хлором с получением хлорида натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Витальевна Радочка.

1)H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

2)2NH3=N2+3H2

3)2AgNO3+Mg=Mg(NO3)2+2Ag

4)2Na+Cl2=2NaCl