При сгорании галогенированного углеводорода, образовалось 2.7 мл воды 1.12 л бромоводорода. Масса

углеводорода=6.15г. Найти молекулярную формулу Помогите плиз)))

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Денис.
1)2.7/18=0.15моль воды 0.15×2=0.3 моль водорода
2)1.12/22,4=0,05моль бромоводорода.
брома 0.05моль
водорода 0.05 моль.водорода всего 0.35молей.
3)ищем моли и массу углерода.
6.15-(0,35+4)=1.8г углер.
1.8/12=0.15молей
С:Н:Br как 0.15:0,35:0,05
3:7:1
С3Н7Br бромпропан

Отвечает Мотрий Андрей.
1)2.7/18=0.15моль воды 0.15×2=0.3 моль водорода
2)1.12/22,4=0,05моль бромоводорода.
брома 0.05моль
водорода 0.05 моль.водорода всего 0.35молей.
3)ищем моли и массу углерода.
6.15-(0,35+4)=1.8г углер.
1.8/12=0.15молей
С:Н:Br как 0.15:0,35:0,05
3:7:1
С3Н7Br бромпропан