Решите цепочку превращений, укажите типы реакции:С2H6O--->C2H4---->C2H6---->CH3-CH=O


Ответы на вопрос

Отвечает Бояркина Анна.

1. CH3-CH2-OH = CH2=CH2 + H2O (условия: t>140°, H⁺) разложение

2. CH2=CH2 + H2 = CH3-CH3 (условия: t, Ni) присоединение

3. CH3-CH3 = CH3-CH=O (условия: [O],t, P, kat) окисление