7. Напишите уравнения реакций между следующими оксидами:а) оксид кальция и оксид азота (V);б) оксид

серы (V) и оксид меди (II);в) оксид фосфора (V) и оксид калия;г) оксид железа (III) и оксид кремния (IV).

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Савелий.
А) CaO+N2O5=Ca(NO3)2
б) SO3+CuO=CuSO4  и не оксид серы (5) а оксид серы (6)
в) P2O5+3K2O=2K3PO4
г) Fe2O3+3SiO2=Fe2(SiO3)3