Определить константу равновесия реакции если энергия Гиббса этой реакции G=+10 кДж/моль при Т=400К.


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.
Gt=2,3 RT*lgKt
lgKt=Gt/(2,3*8,314*400)=10000/7648,88=1,307
Kt=2