при гидролизе 324 г крахмала получена глюкоза, выход которой в % от теоретически возможного 80

%.Вычислите массу полученной глюкозы.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

C6H10O5 + H2O = C6H12O6

1)M(C6H10O5)= 162 г/моль

   ню(C6H10O5)=324:162 = 2 моль

   ню(C6H12O6)=2 моль

2)M(C6H12O6)= 180г/моль

  m(C6H12O6)= 180*2= 360 г - теоритический выход

   m(C6H12O6)=(360*100)/80=450 г - практический выход.

Отвечает Рыскулова Диляра.

324/100%= 3,24 - 1% крахмала

поскольку глюкозы получилось 80% от массы крахмала,

3,24*80%=259,2 грамма