1- карбоната калия и серной кислоты2-азотной кислоты и карбоната калия3-хлорида натрия и нитрата

бария4-хлорида аммония и нитрата серебраУкажите ОВР1-2H2O+2K=H2+2KOH2-CaCO3=CaO+CO23-MgO+SiO2=MgSiO34-H20+CaO=Ca(OH)2C каждым веществом какого ряда реагирует гидроксид натрия1-CO2,BaCl,KOH2-ZnO,CuCl,SO23-CO,Zn(OH)2,Mg4-Ag,Ba(OH)2,K2SO3В каком реакции кислород является окислителем1-Р2+S=H2S2-H2O+SO3=Н2SO43-2SO2+O2=2SO34-MgO+SO2=MgSO3

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2

2HNO3+K2CO3=2KNO3+H2O+CO2

NaCl+Ba(NO3)2 не идет

NH3Cl+AgNO3=AgCl + NH3NO3