Массовая доля кислорода больше в а)H2O,б)H2SO,в)H2O2,г)Al2O3Объемная доля H2 в 300мл

смеси,содержащей 240мл кислорода,равна:а)80% б)40% в)20% г)30%

Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.
1. В
W(O)=2*16/34=94,4%
2.В
300 - 100%
240 - х%
300х=240*100
х=80
100%-80%=20%
Отвечает Котова Лена.
Правильно В ..............