Найти массу 3,5 моль ( Na3PO4 )


Ответы на вопрос

Отвечает Жженова Валерия.
Дано: n=3.5моль
М(Na3PO4)=23*3+31+16*4=164г/моль - молярная масса
m=n*М= 3.5*164=574г