Срочно помогите пожалуйста написать до и решение Вычислите относительную плотность СO2 по кислороду


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Влад.
Дано:
СО2
M(CO2)=44г/моль
M(O)=16г/моль
Решение:
D=M(CO2)/M(O2)
т. к. две молекулы кислорода , то соляная масса равна 16*2=32г/моль
D=44/32=1.375
Значит плотность СО2 по кислороду равна 1.375.
Отвечает Александров Егор.
Дано: 
CO₂

Найти: 
D(CO₂)-?

Решение:

М (CO₂)=12+32=44 г/моль
М (O₂) = 32 г/ моль
D= \frac{M(CO_{2} )}{M(O _{2} )} = \frac{44}{32} =1,375

Ответ: 
D(CO₂)=1,375