С раствором серной кислоты взаимодействует каждое из двух веществ: а) хлорид бария и оксид углерода

4, б) железо и хлорид бария, в) нитрат натрия и фосфорная кислоты, г) медь и гидроксид цинка

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Вадим.
Ответ - б.

Fe + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2O
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2 HCl
Отвечает Шатохина Арина.
Б
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl