При взаимодействии 7 грамм железа с соляной кислотой образовался хлор и водород.Найти обьём

водорода если железа было 15 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурза Микола.

Fe+2HCl=FeCl2+H2

V(H2)=7*22.4/56=2.8л