Помогите пожалуйста! расставить коэффициенты методом электронного баланса. H2S+H2SO3=S+H2O2


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Захар.
S(2-) -2e=S(0) - коэфф. 2
S(4+)+4e=S(0)  - коэфф.1
2H2S+H2SO3=3S+3H2O