1.Запишите определение.Химическим уравнением называют ..2. Расставьте коэффициенты в схемах

химических реакций:а) Ag2O → Ag+O2 ↑ в)NA + H2O → NaOH +H2 ↑б) Al + Cl2 → ALCI3 г) CaCO3 → CaO + CO2 ↑3. Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций: а) C + H2 → СР4б) Zn + HCL → ZnCL2 + H2в) S + O2 → SO2г)Na2O + H2O → NaOHд)NaOH + H2SO4 → Na2SO4 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Кулайчук Анастасия.
1. Химическим уравнением называют условную запись  химической реакции с помощью химических формул и математических знаков.
2.  а) 2Ag₂O = 2Ag + O₂

б)  2Al + 3Cl₂ = 2AlCl₃

в)  2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂

г)  CaCO₃ = CaO +  CO₂

3.  а)    С + 2H₂ = CH₄

б)  Zn  + 2HCl  = ZnCl₂ + H₂

в)  S + O₂ = SO₂

г)  Na₂O + H₂O = 2NaOH

д)  2NaOH + H₂SO₄ = Na₂SO₄ +2H₂O